«

»

Май 24

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГАЛАКТИКАМ

12 апреля наши воспитанники вместе со всем миром отмечали праздник День Космонавтики.

Вся предшествующая неделя во всех группах была посвящена истории покорения космоса. Итоговым мероприятием стало развлечение «Путешествие по галактикам».

Первым гостем на празднике стал Астроном, который рассказал о важности своей работы и познакомил всех с планетами нашей солнечной системы. Каждая «планета», в исполнении детей подготовительной группы, рассказала о себе весёлый стих. Далее, чтобы отправиться в путешествие по космическим далям, ребята построили по заданным схемам три ракеты из мягких модулей.

В далекой галактике детей встретил Инопланетянин. Он не очень был недоволен шумом, но дети пригласили его поиграть в весёлую игру «Повторялки», в которой Инопланетянин делал разные движения, а дети их повторяли. Перед расставанием Инопланетянин загадал детям космические загадки.

Попрощавшись с Инопланетянином, все отправились в следующую галактику. Там нас встретила Большая медведица и рассказала, что в её галактике много разных звезд и комет. Девочки групп исполнили танец «Звезды и Кометы», а Большая медведица поиграла с детьми в игру «Позолоченный рожок».

На обратном пути в нашу Солнечную систему дети расчистили путь от метеоритов и благополучно вернулись на родную Землю, где их ждало угощение.

Создание сайтов — www.msonline.ru