«

»

Авг 23

Спортивное развлечение «В гостях у дедушки Эхо»

Лето уже подходит к концу, но по-прежнему радует своими теплыми веселыми деньками. И ребята в нашем детском саду очень этому рады! В середине августа в нашем саду прошло развлечение «В гостях у дедушки Эхо», целью которого было создать радостную атмосферу в саду и вызвать интерес к действию. На развлечении участвовали несколько групп детей разного возраста. По пути на праздник ребята обнаружили волшебную полянку, на которой рос волшебный цветочек-ромашка. Оказалось, что эта не простая ромашка, а с секретом.

Каждый лепесток – волшебный, с загадками, которые ребята с удовольствием отгадали. После выполненных заданий ребята закрыли глаза и под волшебную музыку отправились в сказочный и красивый лес. В лесу они встретили Ромашку, которая поиграла с нами в Желтую игру. После музыкальной игры к детям пришел Дедушка Эхо, ребята помогли Дедушки Эхо собрать «Солнечные лучики».

Дедушка Эхо порадовал своими историями про чудесную природу. Также ребятам представилась возможность принять участие в разнообразных эстафетах «Поймай рыбку», «Веселые лягушата», «Догонит ли заяц морковку». В эстафетах ребята проявили находчивость, ловкость и выносливость. В перерывах между играми дети с большим интересом выполняли комплексы упражнений под названием: «А вы знаете, как комарики звенят?»

Ребятам, очень понравились игры, которые приготовил им дедушка Эхо в своем волшебном лесу. В завершении праздника на прощание Дедушка Эхо порадовал детишек дарами лета. Мероприятие стало для детей настоящим праздником. Ребята получили заряд бодрости, веселья, а самое главное хорошее настроения!

Создание сайтов — www.msonline.ru