«

»

Апр 17

Проект «Праздник в дом и радость в дом!»

Проект «Праздник в дом и радость в дом!» был направлен на то, чтобы подарить радость праздника людям из социально уязвимой категории населения. Это не организованные в детские сады малыши, инвалиды и пожилые одинокие люди.

У каждого человека из перечисленных групп людей бывают праздничные дни, но не всегда есть возможность устроить праздник. У кого-то не хватает фантазии организовать развлечения с детьми, у кого-то нет финансовой возможности, а кому-то просто не с кем поделиться радостью и разделить счастье.

Наша задача подарить его тем, кто по разным причинам не может сделать это самостоятельно.  Малышам от 3 до 7 лет, которые не посещают детский сад мы подарим сказки, фокусы, игры… К ним домой приходили веселый Клоун, Незнайка, Белоснежка и другие сказочные герои. Раскидывал свой шатер, импровизированный цирк Шапито с дрессированными зверятами, и  открывал занавес на мобильной ширме кукольный театр.

Одинокие пожилые люди смогли объединиться в массовых мероприятиях, показать свои физические и творческие способности. А те, кто по разным причинам не мог посетить их  и поучаствовать, смог принять артистов прямо дома. Стихами, песнями, частушками и короткими сценками их поздравляли ребята дошкольники. Своими руками маленькие волонтеры приготовили подарки для инвалидов и пожилых граждан. Чтобы праздник понравился хозяевам над интересными сценариями трудились специалисты ЦДТ, ГДК, ДЮСШ, педагоги детского сада.

В процессе реализации проекта было создано творческое объединение, где создавались сценарии и проходили репетиции юных артистов под руководством опытных педагогов. Чтобы было интересно всем, праздники были не только традиционными, но и необычными: День птиц, Праздник мяча, Зимние чудеса среди лета и др.

В День защиты детей ребята из детского отделения Городской больницы окунулись в атмосферу праздника, смогли поиграть, посоревноваться, поучаствовать в конкурсе рисунков, получили праздничные призы от веселых героев сказок и мультфильмов.

Итоговым мероприятием проекта стал большой праздник, который объединил разных людей: маленьких и пожилых, семейных и одиноких, активных, любящих повеселиться и тех, кто любит просто порадоваться за других.  Была организована фотовыставка с праздников и каждый смог заглянуть в копилку интересных идей.

Создание сайтов — www.msonline.ru